️ Госавтоинспекция МВД Бурятии подвела итоги профилактического рейда в Улан-Удэ
05:00 19.05.2026 16+
️ Госавтоинспекция МВД Бурятии подвела итоги профилактического рейда в Улан-Удэ
В Советском районе сотрудники отдельного батальона ДПС провели профилактический рейд, направленный на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
В ходе мероприятия инспекторы проверили около 200 транспортных средств. В результате было выявлено 38 нарушений ПДД. Особое внимание уделялось водителям, не имеющим права управления или лишённым его.
Полицейские пресекли 8 фактов управления транспортом без водительского удостоверения. В шести случаях нарушителями оказались мотоциклисты, трое из которых — несовершеннолетние. Родителей юных нарушителей пригласили на место, где сотрудники по делам несовершеннолетних составили на них административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.
️С наступлением тёплого времени года Госавтоинспекция уделяет повышенное внимание местам сбора подростков на мототехнике. Рейды по выявлению подобных нарушений проводятся на регулярной основе.
ГИБДД призывает граждан строго соблюдать ПДД и не садиться за руль в состоянии опьянения. Информацию о водителях, управляющих автомобилем без прав, лишённых права управления или находящихся в нетрезвом виде, можно сообщить по телефонам дежурной части: 8 (3012) 29-29-02, 29-29-99, а также через сервисы 102 и 112.
#МВДРоссии #МВДБурятии #ПолицияБурятии #Новости