18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

9 призовых мест у сборной Северобайкальска на чемпионате и первенстве Республики Бурятия по кикбоксингу

02:35 09.12.2022 16+
1275

Открытые чемпионат и первенство Республики Бурятия по кикбоксингу и фестиваль среди юных кикбоксеров прошли со 2 по 4 декабря в городе Улан-Удэ. Главный организатор чемпионата - региональнаяПоказать ещё физкультурно- спортивная общественная организация «Федерация кикбоксинга Республики Бурятия».

На ринг регионального центра единоборств «Патриот» вышли 160 спортсменов из Забайкальского края и Бурятии. Сильнейших выявляли в дисциплинах: «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «кик-лайт».

Помимо города Улан-Удэ, сильные школы кикбоксинга представлены в городе Северобайкальск и Закаменском районе. Всего в Бурятии сегодня более 200 спортсменов тренируются под руководством 12 наставников.

Город Северобайкальск представляла команда  из 10 спортменов клуба восточных единоборств "S-3"под руководством тренера Сергея Сергеева.
Наши ребята показали себя опытными, волевыми, сильными соперниками и заняли призовые места:

Побителями турнира в своих категориях стали: Акшин Алимурадов, Глеб Горбунов, Илона Лебедева, Алексей Петров и Максим Вихров.

Втрое место занял Илья Морозов.

Бронзовые медали чемпионата завоевали: Кирилл Шайдуров, Денис Петров и Дмитрий Жолондковский.

Акшин Алимурадов получил специальный приз «За лучшую технику».

В Минспорта отметили, что по итогам соревнований будет сформирована сборная Бурятии для участия в Чемпионате и Первенстве ДФО.

Поздравляем ребят и тренера с заслуженными наградами! Желаем успешного продолжения спортивной карьеры и дальнейших побед на соревнованиях высшего уровня!