18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Северобайкальске состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам БРМТИТ

12:01 25.06.2026 16+
3078
В Северобайкальске состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам БРМТИТ.

25 июня в ГАПОУ РБ «БРМТИТ» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2026 года.

В этот день дипломы получили студенты специальностей:
«Сестринское дело» (набор 2022 года);
«Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (набор 2022 года);
«Проводник на железнодорожном транспорте» (набор 2023 года).

С напутственными словами к выпускникам обратился директор техникума Андрей Михалёв, пожелав ребятам успешного профессионального пути, дальнейшего развития и уверенности в своих силах.

Выпускников поздравил заместитель главы по социальным вопросам Алексей Купцов. Он отметил значимость каждой профессии, востребованность молодых специалистов и пожелал выпускникам найти своё призвание и достойно применять полученные знания на благо людей.

Особое внимание на торжественной церемонии было уделено первому выпуску группы «Сестринское дело». Сегодня дипломы получили 29 будущих медицинских работников.

Это по-настоящему историческое событие для города. Четыре года назад благодаря инициативе Главы Северобайкальска Олега Котова, директора техникума Андрея Михалёва и коллектива БРМТИТ при поддержке Правительства Республики Бурятия удалось открыть новое направление подготовки и получить 25 целевых мест для обучения медицинских сестёр.

Большой вклад в реализацию проекта внесли Глава Республики Бурятия [id421889602|Алексей Цыденов] и заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – министр здравоохранения [id710757966|Евгения Лудупова] . Благодаря поддержке Совета депутатов города студенты, обучавшиеся по целевому направлению, на протяжении четырёх лет получали дополнительную стипендиальную поддержку.

Поздравляем всех выпускников с успешным завершением обучения, защитой дипломов и получением заслуженных документов об образовании!Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, уверенности в своих силах и новых достижений на жизненном пути!
Оставить сообщение