День памяти и скорби
09:20 22.06.2026 16+
День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, у памятника труженикам тыла и детям войны состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.
Все неравнодушные жители города собрались вместе, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.
Северобайкальцы также присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», зажгли свечи в знак благодарности и уважения к защитникам Родины.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей и унесла жизни около 27 миллионов человек.
Мы помним. Мы гордимся.