«Свеча памяти»: Северобайкальск почтил память павших
09:19 22.06.2026 16+
«Свеча памяти»: Северобайкальск почтил память павших
В День памяти и скорби у памятника труженикам тыла и детям войны состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Северобайкальцы пришли, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений, и сказать слова благодарности тем, кто ковал Победу в тылу.
Минутой молчания участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. К памятнику были возложены цветы, а в руках собравшихся зажглись свечи — как символ вечной памяти и скорби.
Пусть каждый огонёк напоминает нам о цене мира и о том, что подвиг поколения Победителей никогда не будет забыт.
Фото: Анастасия Лапихина